Wissenschaftliche Organisation

Tagungspräsident
Univ.- Prof. Dr. med.
Berend Isermann

Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg
Medizinische Fakultät
Institut für Klinische
Chemie und Pathobiochemie
(bis 31.07.2019)

Universitätsmedizin Leipzig
Institut für Laboratoriumsmedizin, Klinische Chemie und Molekulare Diagnostik
(ab 01.08.2019)

Kongresssekretariat
Dr. Katrin Borucki
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg
Institut für Klinische Chemie und Pathobiochemie
katrin.borucki@med.ovgu.de

Prof. Dr. Uta Ceglarek
Universitätsmedizin Leipzig
Institut für Laboratoriumsmedizin, Klinische Chemie und Molekulare Diagnostik
uta.ceglarek@medizin.uni-leipzig.de


Geschäftsstelle Berlin
Alt-Moabit 96
10559 Berlin
Tel.: +49-(0)30-394054-15
berlin@dgkl.de

Geschäftsstelle Bonn
Friesdorfer Straße 153
53175 Bonn
Tel.: +49-(0)228-926895-17
Fax: +49-(0)228-926895-27
geschaeftsstelle@dgkl.de
Roman Kopf
m:con – mannheim:congress GmbH
Tel.: +49(0)621 / 41 06 – 372
Fax: +49(0)621 / 41 06 – 80 372
roman.kopf@mcon-mannheim.de
Industry and Hospitality

Patrick Elling
m:con - mannheim:congress GmbH
Tel.: +49(0)621 / 4106 – 116
Fax: +49(0)621 / 4106 – 80 116
patrick.elling@mcon-mannheim.de
Alexander Feuerstein
m:con – mannheim:congress GmbH
Tel.: +49(0)621/ 4106 – 291
Fax: +49(0)621 / 4106 – 80291
alexander.feuerstein@mcon-mannheim.de
Registration Management

steder_188Registration Management
Sabrina Steder
m:con – mannheim:congress GmbH
Tel.: +49(0)621 / 41 06 – 199
Fax: +49(0)621 / 41 06 – 80 199
sabrina.steder@mcon-mannheim.de
Industry Management

Esther Mertlbauer
m:con – mannheim:congress GmbH
Tel.: +49(0)621 / 41 06 – 151
Fax: +49(0)621 / 41 06 – 80 151
esther.mertlbauer@mcon-mannheim.de
Hospitality Management

morio_claudia_sw_QClaudia Morio
m:con – mannheim:congress GmbH
Tel. +49(0)621 / 41 06 – 8641
Fax +49(0)621 / 41 06 – 80 222
claudia.morio@mcon-mannheim.de
Scientific Programme Management

Laura Truzzolino
Tel: +49 (0) 621 4106 103
Fax: +49 (0) 621 4106 80 103
laura.truzzolino@mcon-mannheim.de
Ludmilla Webert
m:con – mannheim:congress GmbH
Tel.: +49(0)621 / 41 06 – 368
Fax: +49(0)621 / 41 06 – 80 368
ludmilla.webert@mcon-mannheim.de
Wir verwenden Cookies, die es uns ermöglichen, die Benutzung der Webseite zu analysieren. So können wir die Seite weiter verbessern. Durch die Nutzung unserer Webseite stimmst Du der Nutzung von Cookies zu.
» In unserer Datenschutzerklärung finden Sie mehr Informationen und können die Cookies deaktivieren.» OKAY